1509

Азаренко в драматичном матче обыграла шестую ракетку мира Свитолину

Во втором круге теннисного турнира в Италии белоруска Виктория Азаренко (51-е место в рейтинге WTA) встречалась с шестой ракеткой мира и двукратной действующей чемпионкой соревнований украинкой Элиной Свитолиной. Матч сложился весьма драматично.

Девушкам мешали сложные погодные условия. Из-за дождя матч несколько раз прерывался. Общее время поединка с учетом остановок составило около четырех часов. Первый сет прошел в равной борьбе и лишь в концовке украинка сделала брейк и повела в счете. Во второй партии очевидное преимущество было на стороне нашей спортсменки. Исход поединка решался в третьем сете.

В начале решающей партии украинка вырвалась в лидеры и повела со счетом 5:2. Однако Азаренко удался невероятный камбэк. Белоруска отыграла матчбол, выиграла пять геймов подряд и праздновала победу. Итоговый счет матча – 4:6, 6:1, 7:5. Отметим, что это уже третья победа Виктории Азаренко над игроками топ-10 с начала сезона.

В третьем круге турнира в Риме Виктория Азаренко сыграет с победительницей противостояния между американкой Даниэль Коллинз (30) и испанкой Гарбинье Мугурусой (19).

Напомним, ранее из борьбы в одиночном разряде выбыли Александра Саснович (32) и Арина Соболенко (10). Из-за этой неудачи Соболенко покинет топ-10 в ближайший понедельник.

В то же время четыре белоруски остаются в борьбе в парном разряде турнира в Риме. Помимо Азаренко, Соболенко и Саснович, в соревнованиях участвует Лидия Морозова.