3448

Азаренко не сумела защитить титул победительницы Australian Open

В четвертьфинальном матча Азаренко (второй номер мирового рейтинга) проиграла польке Агнешке Радваньской (5) со счётом 1:6, 7:6, 0:6. Встреча продолжалась два часа.

Первый сет для белоруски сложился неудачно: она проиграла пять геймов кряду. Разозлившись, теннисистка даже ударила себя ракеткой. Во втором сете наша соотечественница сумела собраться и преломить ход игры. Седьмой, решающий гейм второго сета Азаренко взяла с убедительным счётом 40:0. В третьем сете белоруска допустила чересчур много невынужденных ошибок и уступила все геймы сопернице.

Напомним, белоруска дважды в 2012 и 2013 годах становилась победительницей открытого чемпионата Австралии. Агнешку Радваньску до этого она выигрывала 12 раз в 15 матчах.

В 1/2 финала Радванька сыграет со словачкой Доминикой Цыбулковой.