853

Азаренко не смогла выйти в четвертьфинал Australian Open-2022

В Мельбурне продолжается первый в нынешнем сезоне турнир серии Большого шлема Australian Open-2022. В четвертом раунде основной сетки женского одиночного разряда сыграла белорусская теннисистка Виктория Азаренко (25-е место в рейтинге WTA).

Соперницей нашей спортсменки была четвертая ракетка мира из Чехии Барбора Крейчикова. К сожалению, Виктория Азаренко не смогла навязать достойную борьбу оппонентке. Во многом виной этому стали проблемы со здоровьем у белоруски. Экс-первая ракетка мира несколько раз вызывала на корт врача из-за болей в шее, а в конце поединка не смогла сдержать слез. Азаренко уступила Крейчиковой, взяв лишь четыре гейма – 2:6, 2:6.

Несмотря на проигрыш в четвертом круге турнира, после Australian Open Виктория Азаренко поправит свое положение в рейтинге WTA. Вполне вероятно, что белоруска вернется в топ-20.

Таким образом, в сетке соревнований остается одна белоруска. 24 января Арина Соболенко попытается выйти в четвертьфинал турнира. Ее соперницей будет эстонка Кайя Канепи (115).

Australian Open-2022 продлится до 30 января.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно