1404

Арина Соболенко выиграла теннисный турнир серии ИТФ в Тяньцзине

В финале соревнований в Тяньцзине с призовым фондом $50 тыс. белоруска Арина Соболенко одержала волевую победу над представительницей Сербии Ниной Стоянович. Проиграв первый сет, белорусская спортсменка не опустила руки и сумела победить. Итоговый счет в матче – 5:7, 6:3, 6:1.

По ходу соревнований белорусская спортсменка также обыграла китаянку Ксю Лю Сунь, россиянку Алену Тарасову. В четвертьфинале Арине Соболенко противостояла опытная китаянка Шуай Пен, над которой белоруска также одержала победу, а затем взяла верх над американкой Лорен Альбанезе.

18-летняя Арина Соболенко, занимающая на данный момент 250-ю строчку в рейтинге ВТА, после турнира в Тяньцзине впервые в карьере окажется среди 200 лучших теннисисток. Из белорусок выше Арины Соболенко в данном рейтинге располагаются Ольга Говорцова, Александра Саснович и Виктория Азаренко.