1096

Арина Соболенко пробилась в полуфинал теннисного турнира в китайском Ухане

В четвертьфинале Арине Соболенко (20-е место в рейтинге WTA) противостояла словацкая теннисистка Доминика Цибулкова (31). Первый сет получился довольно ровным, ни одна из соперниц не упускала далеко по счету оппонентку, хотя при счете 5:3 в свою пользу белоруска не подала на матч и затем позволила сравнять счет.

Тем не менее, два заключительных гейма первого сета Арина Соболенко провела очень успешно и выиграла партию. Во втором сете все было более однозначно, белоруска практически все время имела преимущество и одержала итоговую победу – 7:5, 6:3.

За выход в финал престижного турнира в Китае Арина Соболенко поспорит с представительницей Австралии Эшли Барти (17). Матч предварительно состоится 28 сентября в утреннее по белорусскому часовому поясу время.

Напомним, ранее на турнире в Китае Арина Соболенко поочередно выбила из борьбы испанку Карлу Суарес-Наварро (22), шестую ракетку мира из Украины Элину Свитолину и американку Софию Кенин (62). Победительница турнира определится 29 сентября.

Полуфиналисткой турнира в Ухане стала еще одна белоруска Лидия Морозова. В парном разряде в дуэте с японкой Сюко Аояма в четвертьфинале наша спортсменка сенсационно выбила из борьбы первую пару мира - венгерку Тимеа Бабош и француженку Кристину Младенович – 6:2, 7:5. За выход в финал белорусско-японский дуэт поспорит с бельгийкой Элизе Мертенс и голландкой Дэми Схюрс.

А вот Вера Лапко (64) на стадии четвертьфинала уступила на турнире в Ташкенте. Вторая сеянная соревнований проиграла в двух сетах немке Моне Бартель (94) – 3:6, 5:7.