3363

Андрей Арямнов не выступит на ЧМ-2013 по тяжелой атлетике в Польше

 

Эту информацию корреспонденту БЕЛТА подтвердили в Белорусском тяжелоатлетическом союзе.

Андрей Арямнов должен был сегодня вылететь во Вроцлав, однако последнее обследование выявило у спортсмена микронадрыв мышцы бедра. Предположительно это повреждение стало следствием застарелой травмы, полученной Арямновым накануне Олимпиады-2012 в Лондоне, а также высоких тренировочных нагрузок перед нынешним мировым форумом.

Тренерский штаб сборной Беларуси не стал рисковать здоровьем Андрея Арямнова и решил отзаявить его с Чемпионата мира для полноценного восстановления. Сам штангист поддержал тренерскую инициативу. Не последнюю роль в этом совместном решении сыграл и тот факт, что на нынешнем старте не разыгрываются олимпийские очки для национальных команд и лицензии на Игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Борьба за них развернется на планетарных форумах 2014 и 2015 годов. Во Вроцлаве в весовой категории до 105 кг Беларусь представит только Олег Лобан.

Выход на большой помост Андрея Арямнова, таким образом, вновь отложен. Он не выступал на международном уровне с 2010 года. Тогда на чемпионате Европы в Минске он стал сильнейшим в весе до 105 кг, однако впоследствии был лишен награды и дисквалифицирован на полгода за положительную допинг-пробу.

Сегодня за награды ЧМ-2013 поборются две белоруски Марина Шкерманкова и Дина Сазоновец, которые выступят в категории до 69 кг. 23 октября Анастасия Новикова (63 кг) стала 5-й в сумме двоеборья. С выбыванием из обоймы национальной команды Андрея Арямнова на помост в Польше выйдут 10 белорусских спортсменов.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно