2189

«Крумкачы» вышли в Высшую лигу футбольного чемпионата Беларуси

15 ноября в белорусской столице команда одержала убедительную победу со счётом 2:0 над своим главным конкурентом за выход в Высшую лигу - могилёвским "Днепром".

Обе команды продемонстрировали живой футбол на встречных курсах. То одна, то другая команда организовали опасные моменты у ворот соперника. Преимущественно инициатива была всё же у "Крумкачоў". На 60-й минуте произошло событие, которое в корне изменило ход матча: был удалён защитник гостей Сийака. После этого на 74-й минуте счёт открыл Иванов, а на 76-й минуте Шикавка удвоил преимущество своей команды.

Отметим, команде, для того чтобы пройти в Высшую лигу, было достаточно не проиграть в этом матче.

История клуба "Крумкачы" началась в 2011 году. Клуб был создан с нуля любителями белорусского футбола.

Как рассказал в интервью "АиФ" основатель клуба Денис ШУНТО, команда будет играть в Высшей лиге. Уже есть спонсоры, которые готовы поддержать проект.