2705

«Динамо-Минск» уступило ханты-мансийской «Югре» 0:6

«Югра» взяла, что называется, с места в карьер. Уже на первых секундах счёт едва не был открыт: голкипер «динамовцев» не успевал вытащить шайбу из пустых ворот, однако удача была на стороне гостей; к сожалению для поклонников белорусского хоккея – недолго.

Затем в составе «Югры» последовало удаление. Неожиданным образом гости использовали игру в большинстве, чтобы… пропустить шайбу в свои ворота! Отличился Михаил Жуков. Во втором периоде югорчане нарастили преимущество, забив быструю шайбу усилиями Никиты Гусева. Третий гол в ворота «Динамо» на свой счёт записал Жуков, четвёртый – снова Гусев.

В третьем периоде гости ничего не смогли поделать с атакующим порывом «Югры»: шайбами отличились Кручинин и Староста.

Поражение прокомментировал главком «Динамо» Любомир ПОКОВИЧ: «Мы начали этот матч очень плохо, без концентрации – сразу позволили сопернику использовать его моменты. И даже если «Югра» не наказала нас за это с первых минут матча, то наказание пришло позже. Когда соперник забил первый гол в меньшинстве. В первом периоде было однозначное преимущество хозяев. У нас тоже были хорошие моменты, но во втором отрезке встречи «Югра» использовала своё преимущество, и, когда счёт был уже 3:0 в пользу хозяев, вернуться в матч было уже очень тяжело. И, в принципе, после этого хозяева нам не позволили сделать что-либо».

В свою очередь исполняющий обязанности главного тренера «Югры» Олег Давыдов отметил, что «с первых же минут игры было хорошее движение, очень большое желание. Ребята много бросали, была отличная самоотдача у команды. И в целом ребята на протяжении всей встречи выдержали заданный темп и смогли воплотить свои моменты в заброшенные шайбы, что в итоге принесло нам победу в этом матче».

После 43 матчей у «Динамо» - 42 очка и 14-е, последнее, место в турнирной таблице Западной конференции. Следующую встречу клуб проведёт с екатеринбургским «Автомобилистом» 16 января.