2731

10-11 февраля 2018 года Минск вновь примет матч теннисного Кубка Федерации

Василий Первунин / АиФ

Как стало известно, четвертьфинальный матч Кубка Федерации-2018 Беларусь–Германия пройдет на «Чижовка-Арене» в Минске 10 и 11 февраля. По предварительной информации, игры вновь пройдут на хардовом покрытии.

Отметим, что сборные Беларуси и Германии еще ни разу не встречались в рамках Кубка Федерации. В рейтинге турнира наши спортсменки сейчас находятся на третьей позиции, немки – на шестой. При этом в рейтинге ВТА в первой сотне игроков располагаются сразу семь немецких теннисисток, среди которых экс-первая ракетка мира Ангелика Кербер. Лучший рейтинг среди наших спортсменок – у Арины Соболенко (73). Также в сотню лучших входит Александра Саснович.

Победитель поединка Беларусь–Германия в полуфинале встретится с победителем встречи Чехия–Швейцария. Теннисистки США примут игроков из Нидерландов, а француженки сыграют с бельгийками.

Четвертьфиналы Кубка Федерации-2018:

  • Беларусь (3) – Германия (6)
  • Чехия (1) – Швейцария (5)
  • США (2) – Нидерланды (7)
  • Франция (4) – Бельгия (9)

Полуфиналы Кубка Федерации пройдут 21 и 22 апреля. Финал состоится 10 и 11 ноября.

Напомним, в 2017 году белоруски впервые в истории сыграли в Мировой группе Кубка Федерации. С первой попытки нашим спортсменкам удалось дойти до финала, где в упорном поединке на «Чижовка-Арене» белоруски уступили американкам (2:3). Сборная США стала 18-кратным обладателем главного трофея турнира.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно