- Слышал, что белорусские футболисты выиграли у аргентинской команды впервые в истории. Это действительно так? В. Заскевич, Осиповичи
«Верно, белорусская команда WhiteBird действительно одержала историческую победу над аргентинским коллективом La Crema на турнире по фиджитал-футболу в Абу-Даби, выиграв со счётом 8:6, – рассказывает председатель Федерации фиджитал спорта Беларуси Андрей МАКАРЕНКО. – Фиджитал-футбол – новый вид спорта, совмещающий игру на приставке в футбольный симулятор и реальный матч на площадке. Результаты обеих стадий суммируются. Всего в соревнованиях участвовали 24 команды из разных стран. В их составах есть как профессиональные игроки в футбол, так и киберспортсмены высокого уровня.
Во время игры белорусы показали невероятный командный дух и стратегическую подготовку. Причем решающее значение для успеха наших спортсменов имела именно подготовка к диджитал-части, которая позволила создать необходимый задел для общего успеха. Аргентинцы, известные своим мастерством, не сдавались и пытались вернуться в игру на футбольном поле, но наши ребята продемонстрировали отличную защиту и умение играть в контратаке.
Мы уверенно прошли групповой этап и вышли в плей-офф с первого места. В результате достигли четвертьфинала. По результатам турнира белорусская команда вышла в основной этап фиджитал-Олимпиады «Игры будущего», которая пройдет в ОАЭ в декабре».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть