Репродукцию картины кисти Леонардо да Винчи "Мона Лиза", на которой французский живописец Марсель Дюшан изобразил элегантные усы и бородку, продали на аукционе в Париже. Об этом сообщил ряд информагентств.
Репродукция с карандашным дополнением изначально оценивалась в 400-600 тыс. евро. В итоге лот реализовали за 631,5 тыс. евро. Полотно имеет название L.H.O.O.Q., а создано оно в 1964 году.
"Усатую Джоконду" выставили на торги 21 октября. Она входила в состав коллекции доктора Брандта наряду со 110 другими произведениями. Общая выручка от продажи составила около 3,9 млн евро. В то же время последняя картина Леонардо да Винчи "Спаситель мира", находившаяся в частной коллекции, скоро будет выставлена на торги с начальной ценой в 100 млн долларов.
Гродненские милиционеры помогли вернуть картину Валерию Дидюле
Парижский продавец картин забыл в такси полотно стоимостью 1,5 млн евро
Найдены останки Моны Лизы?
Нашли вторую «Мону Лизу»?
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть