За разговорами читателей следит опытный дачник, агроном Александр ХОРОБРОВЕЦ.
Зима… Казалось бы, что сейчас делать на даче горожанам? Но всё-таки едут туда люди с сумками, рюкзаками: хотят посмотреть, как там зимуют овощи и фрукты, не испортились ли заготовленные осенью соки, компоты, варенья. Найдется там и мужская работа: что-то переделать, прибить, отрегулировать.
В вагоне электрички разговорились две женщины: одна пожилая, другая молодая (назовём их Мария Ивановна и Зоя).
– Везу вот батон, семечки, сыр, мясо, несолёное сало, ещё кое-что, – хвастается Мария Ивановна.
– Ого, сколько всего! К кому вы это едете?
– К птичкам-синичкам.
– Не поняла. Вы шутите? – спрашивает Зоя.
– Какие там шутки! Сейчас не до шуток. После снегопадов птицы страдают от бескормицы и часто гибнут. Особенно после больших морозов. Так что все эти продукты для них, наших защитников сада и огорода от вредителей.
– А я читала о том, что для проживания птиц на даче надо делать специальные домики, – говорит Зоя. – Попросила мужа смастерить такой домик, так у него вечно нет времени. Сделала я какую-то кормушку из молочного пакета, но она долго не провисела.
– На четыре дерева достаточно одного синичника, – успокаивает собеседницу Мария Ивановна. – Вдруг муж найдёт время и сделает хоть один. Запомните, лоток должен глядеть на юг или юго-запад. Следите, чтобы кормушки не пустовали.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть