Новогрудским районным отделом Следственного комитета устанавливаются обстоятельства интернет-мошенничества, совершенного в особо крупном размере, сообщает СК.
Следствие установило, что в апреле этого года 39-летний житель Новогрудка стал жертвой мошенников, увидев в интернете рекламу заработка на бирже. После заполнения формы с данными с ним связались "представители компании" и предложили "персонального аналитика". Куратор убедил мужчину внести 100 долларов США, которые сразу же отобразились на платформе, создав иллюзию реальности.
Буквально за несколько дней баланс мужчины составил 175 долларов США. Чтобы не спугнуть «клиента», мошенники позволили ему вывести на свою карту 185 рублей. «Аналитик» убедил потерпевшего в том, что необходимо вносить крупные суммы. Поверив в возможность заработка, мужчина оформил кредит в банке на сумму 23 тысячи рублей, также он убедил супругу и брата, чтобы и они оформили на свое имя кредиты. Кроме этого, житель Новогрудка перевел злоумышленникам и все сбережения семьи. Общая сумма ущерба составила без малого 52 тысячи рублей.
Новогрудским районным отделом Следственного комитета по данному факту возбуждено уголовное дело.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть