На остальной территории страны введены ограничения.
Об этом свидетельствуют данные интерактивной карты Министерства лесного хозяйства.
В Витебской области запрет на посещение лесов действует только в Сенненском районе, в Брестской - в Каменецком и Столинском раойнах.
На Минщине запрещено посещать леса в Березинском, Борисовском, Слуцком и Крупском районах. В Могилевской области - в Славгородском, Чериковском, Мстиславском.
Гомельская область лидирует по числу регионов, где введён запрет на посещение лесов. На карте ведомства многие территории отмечены красным цветом.
Ограничительные меры действуют в Хойникском, Гомельском, Ветковском, Брагинском, Добрушском и Лоевском районах. Жителям и гостям региона рекомендуют учитывать действующие правила перед поездкой в лес.
Ограничения и запреты на посещение лесов установлены почти по всей стране
Можно ли помочить ноги в водоеме, если установлен запрет на купание?
Жаркая пора. Как гослесохрана защищает леса от огня в самый опасный сезон
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть