Как пишут некоторые СМИ, белорусский музыкант Сергей Пархоменко (Серега), опаздывая на рейс, решил задержать его вылет из аэропорта Внуково, сообщив, что самолет якобы заминирован.
Как рассказали в пресс-службе управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу. утром в 9:40 один из пассажиров рейса «Москва-Минск» обратился к работникам авиакомпании с вопросом, можно ли задержать вылет. Самолет на тот момент находился в воздухе. Получив отрицательный ответ, он заявил, что на борту самолета заложена бомба. Вылет задерживать не стали, расценив информацию мужчины как ложь.
Неудавшийся минер задержан и доставлен в дежурную часть аэропорта. По факту сообщения о заминировании ведется разбирательство. К слову, после того, как рэпера доставили в полицию, он отказался от сказанных им слов, обвинив в обмане сотрудников авиакомпании.
Теперь известному певцу может грозить 207 статья Уголовного кодекса РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», наказание по которому — до 3 лет лишения свободы и штраф до 200 тысяч российских рублей (более 3000 долларов).
По прилете в Минск самолет был отправлен на отдельную стоянку для проверки. Взрывного устройства на борту лайнера не оказалось. Национальный аэропорт работает в штатном режиме, сообщает БЕЛТА.
Как стало известно, Сергей Пархоменко отпустили из отделения полиции после опроса всех участников инцидента и составления протоколов. Но дело не закрыто. Предстоит проверка. По итогам возможно административное или даже уголовное наказание, если доказательства будут достаточными, сообщает РИА Новости.
В Беларуси с начала года произошло 45 случаев лжеминирования
Из-за ложного сообщения о бомбе опоздал поезд Брест-Могилев
80-летний пассажир «заминировал» самолет из Минска
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть