35

В санаториях Беларуси на лето забронировано около 90% мест

Санатории в Беларуси уже забронированы на летний период примерно на 90%. Об этом сообщил директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Геннадий БОЛБАТОВСКИЙ.

В среднем заполняемость и бронирование на май  июнь уже составляет 90%, на июль  96% и чуть меньше на август  83%,  рассказал Геннадий Болбатовский. Он добавил, что в течение трех летних месяцев в белорусских учреждениях пройдут лечение и оздоровление около 600 тыс. человек.

Из этих 600 тыс. около 400 тыс. будут дети, которые в период детской летней кампании оздоровятся в лагерях разного типа. Эксперт добавил, что всего в стране около 6 тыс. лагерей различных типов, из них 1,5 тыс.  с круглосуточным пребыванием и около 4,5 тыс.  с дневным пребыванием.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно