По информации Белгидромета, сегодня на большей части территории Беларуси ожидается усиление ветра до 15–20 м/с, местами дожди и грозы. Неблагоприятные погодные условия могут значительно осложнить обстановку на дорогах, напомнили в МВД.
В сложных погодных условиях автомобилистам следует выбирать безопасный скоростной режим, соблюдать дистанцию и боковой интервал. При попадании в полосу сильного дождя нужно плавно снизить скорость, воздержаться от резких маневров и торможений. При ухудшении видимости – включить ближний свет фар. В случае невозможности продолжать движение – остановиться за пределами проезжей части и включить аварийную световую сигнализацию.
Парковать автомобили следует подальше от деревьев и слабо закреплённых конструкций.
Пешеходам также стоит быть бдительными. Переходить проезжую часть необходимо, только убедившись, что водители успевают остановиться. Использование велосипедов и средств персональной мобильности в такую погоду крайне нежелательно. Во время грозы не следует прятаться под одиноко стоящими деревьями и металлическими конструкциями, а также приближаться к линиям электропередачи.
В МВД напомнили, что инспекторы ГАИ ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения, обеспечение безопасных условий, пресечение грубых нарушений ПДД.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть