Пресс-служба Национального аэропорта «Минск» рассказала «АиФ» о том, как персонал очищает взлетно-посадочную полосу от снега в период обильных осадков. В ведомстве сообщили, что уборку снега с территории аэродрома ведет специальная техника, используемая только для аэропортов. По производительности такие машины значительно мощнее тех, которые применяют городские коммунальные службы.
У техники, применяемой для уборки снега в аэропорту, свои особенности: она должна счищать снег, не повреждая покрытия взлетной полосы; очистка должна производиться максимально быстро.

По словам пресс-службы, техника в Национальном аэропорту «Минск» способна убрать снег со взлетно-посадочной полосы за 20-25 минут. Вывозят снег на специально отведенные площадки для складирования.
Проект строительства железной дороги в аэропорт разработают до 2024 года
Беларусь присоединилась к международной культурной акции «Момент Бетховена»
Что за жидкость, которой зимой поливают самолеты перед взлетом?
Национальный аэропорт «Минск» переходит на зимнее расписание полетов
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть