45

В Минске в 2024 году благоустроили 866 дворовых территорий

Снимок носит иллюстративный характер.
Снимок носит иллюстративный характер. Фото из открытых источников

В Минске за 2024 год отремонтировали асфальтобетонное покрытие на площади более 2 млн кв. м. Об этом заявил начальник управления городского хозяйства и энергетики Мингорисполкома Александр РАКОВЩИК, передает агентство «Минск-Новости».

«Благоустроили 866 дворовых территорий, отремонтировали асфальтобетонное покрытие на площади более 2 млн кв. м, заасфальтировали 500 тыс. кв. м дворовых проездов. Это солидные площади, таких ремонтов ранее не делали. Кроме того, высадили 60 тыс. деревьев, 342 тыс. кустарников и около 11 млн цветов», – привел данные эксперт.

Александр Раковщик добавил, что эти мероприятия будут закладываться и на 2025-й. При этом их количество значительно возрастет в связи с объявленным Годом благоустройства.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно