На территории столицы строят 102 многоквартирных жилых дома общей площадью около 1 млн кв. м.
Об этом «Минск-Новости» сообщила председатель комитета строительства и инвестиций Мингорисполкома Ирина Гонтарева.
Из общего числа строящихся домов на долю жилого комплекса Минск-Мир приходится 28 домов. Еще 14 домов начали строить в составе комплекса Северный Берег.
«Всего в текущем году в столице планируется ввести в эксплуатацию порядка 710 тыс. кв. м жилья, — добавила Гонтарева. — Из них для состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий — 85 тыс. Продолжится строительство в районе ул. Ангарской — Магнитной, Геологической — Карвата, Шаранговича — М. Горецкого — Рафиева, Волгоградской и Логойского тракта. Также начато освоение площадки в районе Масюковщины. В новых районах возводится и необходимая инженерно-транспортная инфраструктура».
Кроме того, в столице идет строительство нескольких объектов социальной сферы. Так, в текущем году планируется ввести в эксплуатацию четыре поликлиники. Ко вводу в эксплуатацию планируются две общеобразовательные школы. Город также строит три детских садика.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть