137

В Минске определяют территории, которые могут попасть под реновацию

Об этом рассказал председатель комитета архитектуры и градостроительства Мингорисполкома Виктор Гутько.

"На сегодня мы работаем над тем, чтобы определить, какие территории могут попасть под так называемую реновацию", - сообщил в эфире телеканала «СТВ» Виктор Гутько.

По словам Гутько, к этому времени на объектах, которые могли бы подлежать реновации, уже выполнены капитальные ремонты, реконструкции, тепловые модернизации.

Он отметил, что существующий жилищный фонд находится в хорошем состоянии, и для реновации рассматриваются лишь единичные случаи – в основном двух- и трехэтажные дома.

«Остальной жилфонд, в частности так называемые хрущевки, пока не рассматриваем: они стоят в графиках для проведения работ по капремонту. Есть соответствующие документы, и мы двигаемся в рамках реализации этих решений», — пояснил председатель комитета.

Гутько отметил, что в качестве объектов, которые попадут под реновацию, окажутся территории промышленных предприятий, которые уже не работают. Изучаются возможности трансформации указанных площадок для нужд города.  Планируется, что их в основном будут предлагать бизнесу.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно