22

В контакт-центре 115 появятся интеллектуальные агенты для обработки заявок

В контакт-центре 115 после обновления программного обеспечения заявки будут обрабатывать не только операторы, но и интеллектуальные агенты. Об этом сообщил директор ГП «Центр информационных технологий Мингорисполкома» Максим БАРДОВИЧ.

По его словам, предприятие планирует глобальное обновление программного обеспечения 115: «Сейчас разрабатывается техническое задание на его переработку. В дальнейшем оно будет согласовано всеми службами. Реализация обновленного программного обеспечения запланирована до конца 2027 года». Ключевым аспектом переработки станет работа с базой данных. Также появятся интеллектуальные агенты, которые будут взаимодействовать с жителями наряду с операторами.

Максим Бардович также привел некоторые статистические данные. Всего за первые полгода 2026 года в контакт-центр 115 поступило более 850 тыс. заявок, которые были обработаны и направлены на исполнение в городские службы. Основные вопросы от жителей касаются уборки дворовой территории, уборки подъездов и температуры горячей воды. Наибольшее количество заявок в первом квартале было связано с неблагоприятной погодой и морозами, что привело к большому количеству запросов на уборку снега. Кроме того, много заявок поступило в связи с аварией на ТЭЦ-4.

Он добавил, что все поступившие заявки обрабатываются мгновенно. Как только оператор завершает разговор с заявителем, информация автоматически отправляется на исполнение в городские службы. Если это касается жилищно-коммунальных услуг, они обязаны выполнить заявку в течение суток. При этом некоторые заявки по разным причинам требуют больше времени для решения.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно