31

В Гродно число мест в гостиницах и хостелах планируют увеличить до 3 тыс.

В Гродно планируется увеличить число мест размещения туристов. Об этом заявил председатель Гродненского горисполкома Андрей ХМЕЛЬ.

По его словам, если еще три года назад в городе было 750 мест размещения в гостиницах, хостелах, то сегодня благодаря реконструкции и строительству новых объектов гостеприимства, этих мест уже 1,5 тыс. К 2030 году поставлена задача увеличить число мест для размещения до 3 тыс., практически в четыре раза в сравнении с 2023 годом. При этом параллельно работает частный сегмент размещения туристов.

«Окупаемость гостиниц и хостелов в Гродно достаточная, потому появляются новые объекты. Идет реконструкция бывшего общежития на улице Замковой под гостиничный комплекс, гостиница появится в рамках второй очереди реконструкции комплекса бывшего пивзавода. Уже работает обновленная гостиница на улице Горького «Неман 2» бывшего пивзавода», – рассказал Андрей Хмель.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно