20

В ГАИ Минска призвали сообщать о пьяных пешеходах

Госавтоинспекция обратилась к гражданам с призывом сообщать о нетрезвых пешеходах на дороге.

Особую опасность на проезжей части или вблизи нее создают нетрезвые пешеходы. Они ведут себя нелогично, неосторожно, а иногда и агрессивно, могут появиться в самом неподходящем месте и даже могут выбрать проезжую часть местом для отдыха.

Согласно действующему законодательству, нарушение ПДД пешеходом, совершенное в состоянии опьянения, а равно отказ от прохождения в установленном порядке освидетельствования на предмет определения состояния опьянения влечет наложение штрафа в размере от 3 до 5 базовых величин.

«Не оставайтесь в стороне и сообщайте по телефону «102» о фактах нахождения на дороге нетрезвых пешеходов, поведение которых небезопасно и требует принятия безотлагательных мер по их удалению с проезжей части. Возможно, именно ваш звонок поможет избежать трагедии и спасет чью-то жизнь!», - призвали в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

 

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно