Об этом заявил председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев.
Владимир Кухарев в эфире телеканала «Беларусь 1» напомнил, что уже несколько лет администрации районов Минска обустраивают по две зоны отдыха — озелененных территорий с объектами благоустройства, детскими спортивными площадками, скамейками.
"Сейчас в городе есть 63 такие площадки, в этом году запланировано еще 18 таких зон отдыха", — подчеркнул он.
Кухарев отметил, что принятое президентом решение объявить нынешний год Годом благоустройства обязывает столичные власти работать еще более интенсивно в этом направлении.
Председатель Мингорисполкома добавил: "Сегодня мы понимаем, что, конечно, в Минске надо делать зоны отдыха. И президент тоже сегодня нацеливал на то, чтобы мы эти места дошлифовали и создали там условия для отдыха".
Сейчас идет реконструкция уникального объекта — Слепянской водной системы, завершаются работы по приведению ее в порядок. Уделено внимание и поймам рек Лошица, Мышка. Администрации районов много делают для того, чтобы берега были в надлежащем состоянии, чтобы там были обустроены зоны отдыха.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть