77

В большинстве районов Беларуси введён запрет на посещение лесов

Запрет на посещение лесов введён в 77 районах республики. Об этом свидетельствуют данные интерактивной карты Минлесхоза.

Так, посещение лесов запрещено на всей территории Гомельской и Могилёвской областей, пишет «Минск-Новости».

Ограничения также действуют в отношении многих районов Брестской, Витебской, Гродненской и Минской областей.

Напомним, что только за прошлые сутки спасатели потушили 20 лесных пожаров. Большинство из них произошли в Брестской области. Накануне самый крупное возгорание удалось ликвидировать в Столинском районе.

— Ситуация сложная не только у нас. Посмотрите, как полыхают леса во всем мире, — обратил внимание министр лесного хозяйства Александр Кулик. — Важно сейчас продержаться.

 

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно