22

В Беларуси стартовала акция «Безопасность начинается с тебя»

В Беларуси с 22 по 26 июня Государственный энергетический и газовый надзор проводит республиканскую акцию «Безопасность начинается с тебя». 

Акция направлена на профилактику случаев электро-, теплотравматизма и травматизма при пользовании газом в быту среди детей в период летних каникул, «Безопасность начинается с тебя!».

В рамках акции специалисты ставят перед собой задачу сформировать у подрастающего поколения культуру безопасного обращения с бытовым оборудованием.

В доступной и наглядной форме ребятам продемонстрируют потенциальные угрозы, которые возникают при нарушении правил — от утечек газа и пожаров до поражения током и термических ожогов. Особое внимание будет уделено практическим занятиям: детей обучат четким алгоритмам действий в случае возникновения нештатных ситуаций.

Кроме того, акция призвана в очередной раз напомнить родителям о необходимости контролировать досуг детей на каникулах, заранее позаботиться об исправности всех домашних приборов и создать безопасные условия для отдыха своих сыновей и дочерей.

 

 

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно