По оценке, не будет превышен установленный законодательством критерий для повышения трудовых пенсий – рост средней заработной платы на 15% к показателю средней заработной платы, принятой для исчислений пенсий. Замминистра подчеркнул, что полная ясность будет после получения данных Белстата о размере заработной платы по республике.
Он также сообщил, что подготовка проекта указа о повышении пенсий, аналогичного прошлогоднему, не ведется.
Вместе с тем в связи с ростом бюджета прожиточного минимума с февраля могут быть перерасчитаны минимальные социальные пенсии, а также повышения и надбавки, установленные к пенсиям отдельных категорий пенсионеров.
Валерий Ковальков отметил, что в 2012 году рост реальной пенсии (на 24%) опередил рост реальной заработной платы (более 20%), пишет БЕЛТА.
            
                                                В Беларуси до конца 2016 года будут повышены трудовые пенсии                    
                                                Повышение тарифной ставки повысит доходы 900 тыс. человек                    
                                                Тарифная ставка первого разряда повышается в Беларуси с 1 сентября на 7,1% до Br225 тыс.                    
                                                Костевич рассказала, как будут расти зарплаты и пенсии в 2019 году                    
                                                Когда следующее повышение зарплаты?                    
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть