В 2024 году агротуристические комплексы страны посетили более 427 тыс. человек, большинство отдыхающих – белорусы. Об этом сообщил консультант Департамента по туризму Министерства спорта и туризма Александр КРЕЧЕТОВ.

В целом в Беларуси насчитывается более 1,4 тыс. агроэкоусадеб. Уточняется, что наибольшее их количество зарегистрировано в Минской, Брестской и Гродненской областях.
Эксперт напомнил, что в Беларуси май объявлен месяцем агроэкотуризма. В этот период запланирована обширная программа мероприятий. В их числе пресс-конференции и информационные встречи для обсуждения актуальных вопросов развития, обмена опытом между профессионалами отрасли, анонса новых проектов и инициатив. Состоятся мониторинги деятельности агроэкоусадеб. Запланированы дни открытых дверей, будут проведены районные смотры-конкурсы на лучшую агроэкоусадьбу и награждения лауреатов. Предусмотрена организация онлайн-семинаров, круглых столов с разъяснением законодательства в сфере агроэкотуризма.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть