24

В 2025 году служба «одно окно» в Минске приняла более 453 тыс. заявлений

В 2025 году минская служба «одно окно» приняла более 453 тыс. заявлений. Об этом рассказала директор Минского городского агентства обслуживания населения Инна БАРИЕВА.

По ее словам, в настоящее время в столичной службе «одно окно» работает более 140 сотрудников. При этом начиналась эта служба в 2006 году с 30 человек. В каждом районе было по 3-4 человека.

Служба «одно окно» функционирует в каждом районе Минска и в Мингорисполкоме. «Если в первый год работы работники принимали заявления по 18 направлениям, то сегодня их более 300. В 2006 году мы приняли чуть больше 50 тыс. заявлений, а сегодня – более 453 тыс. Это заявления самых разных направлений: получение свидетельства о рождении ребенка, пересадка дерева, постановка на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий – все через службу «одно окно», – сказала Инна Бариева.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно