26 мая в Борисове тибетский мастиф покусал шесть человек. Всем потребовалась помощь медиков, сообщает Следственный комитет.
Было установлено, что в тот день 57-летний житель Борисова выпустил двух своих тибетских мастифов из вольера во двор. Мужчина оставил питомцев и уехал. Одна из собак сбежала со двора и покусала прохожих.
От зубов собаки пострадали 6 человек - три женщины и трое мужчин. Кто-то из них шел, кто-то ехал на велосипеде. Женщины в возрасте от 46 до 68 лет были госпитализированы, одна из них находилась в реанимации.
Борисовским районным отделом Следственного комитета действия владельца тибетского мастифа квалифицированы по ст.155 (причинение менее тяжких телесных повреждений по неосторожности) Уголовного кодекса.
К нему применена мера пресечения в виде подписки о невыезде. Известно, что в 2021 году хозяин собак дважды привлекался к административной ответственности за нарушение правил содержания животных, повлекшее причинение вреда здоровью людей.
Егерь Мозырского лесхоза убил нападавшего на деревню волка
Кактус для Барсика. Топ-10 комнатных растений, безвредных для собак и кошек
Под Речицей сельчанин камнем убил собаку соседа: суд вынес приговор
Можно ли перевозить собак и кошек в электричке?
В Брестском районе пьяный мужчина убил собаку, защищавшую хозяйку
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть