В Беларусь пытались незаконно ввезти кокосы, лаймы и арбузы, сообщили в Государственном таможенном комитете.
Так, литовский перевозчик, следовавший из Нидерландов через пункт пропуска «Бенякони», попытался провезти товар без соответствующей декларации.
Водитель грузовика предоставил документы на 18 тонн различных фруктов, однако при досмотре обнаружилось, что в бумагах указано далеко не все.
"Лишними" в грузовике оказались 3 т кокосов и 300 кг лаймов", отметили в ГТК.
Стоимость незаконно перемещаемого товара - Br30 тыс., а подлежащие уплате платежи, на которых и пытался сэкономить перевозчик, - Br8 тыс.
Гродненской региональной таможней начат административный процесс. Штраф составит до Br10 тыс.
А гомельские таможенники при проведении спецмероприятий на белорусско-российском участке границы остановили грузовик с незаконно ввозимыми в Беларусь 20 т арбузов стоимостью Br25 тыс. За нарушение порядка транспортировки товаров в отношении перевозчика Гомельской таможней начат административный процесс. Штраф составит до 50% стоимости предмета административного правонарушения.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть