Белорус перевозил из Бреста в Минск элитный алкоголь без маркировки на Br118 тыс., сообщили в ГТК.
Товар был обнаружен в автомобиле Volkswagen, который остановили при проведении специальных мероприятий оперативники Брестской таможни. За рулем авто был 59-летний белорус, намеревавшийся отвезти груз в Минск. В багажном отсеке находились 78 бутылок шампанского. Кроме того, что алкоголь был без маркировки, не оказалось у водителя и товаросопроводительных документов.
Мужчина признался, что фактически собрал коммерческую партию алкоголя. Он раздал бутылки физлицам, которые в рамках беспошлинного ввоза переместили алкоголь частями через границу.
Элитный алкоголь стоимостью около Br118 тыс. изъят до решения суда. Начат административный процесс в соответствии с ч.2 ст.13.21 и ч.2 ст.15.1 КоАП.
Санкцией статьи предусмотрено наложение штрафа с возможной конфискацией незаконно ввезенных и в последующем перемещаемых по территории Беларуси товаров.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть