24 июня с 12.00 до 21.00 столичная молодежь БРСМ презентует в Минске широкомасштабный патриотический проект «Летом 44-го…», идейными вдохновителями которого выступают Минский городской комитет Белорусского республиканского союза молодежи и Мингорисполком.
Парад пройдет от улиц Комсомольская, Кирова до проспекта Независимости. Центральным событием проекта станет реконструкция партизанского парада, который прошел 16 июля 1944 года на поле бывшего ипподрома в Минске по случаю освобождения столицы от немецкой оккупации.
В реконструкции шествия партизанских отрядов примут участие 500 молодых людей. По задумке организаторов проекта их встречают жители освобожденной столицы, девушки в нарядах 40-х годов, и с благодарностью вручают партизанам букеты полевых цветов. В параде также примут участие конные всадники и один из символов партизанского парада 1944 года – козел по кличке Малыш.
В рамках патриотического проекта на улице Комсомольской развернется масштабная разноплановая интерактивная экспозиция: квесты, мастер-классы, полевая кухня, тематические фотозоны, концертная и диджей-программа.
Финальной точкой молодежного патриотического проекта «Летом 44-го…» станет символическая акция «Мы выбираем МИР!», в ходе которой под исполнение трогательной композиции детского хора столичная молодежь выпустит в небо 73 белых воздушных шара, символизирующих благодарность молодого поколения за 73 мирных года Беларуси.
В параде 3 июля будут участвовать 69 единиц гражданской техники
Состоится ли 9 мая военный парад в Минске?
БРСМ приглашает на опен-эйр «Цветы Великой Победы»
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть