Выдавать целевые договоры для абитуриентов медвузов начнут с 15 мая, колледжей – с 1 июня. Об этом сообщили в Минздраве.
Старт оформления и выдачи целевых договоров для абитуриентов 2026 года, желающих поступать в медицинские университеты, начнется с 15 мая. Оформление и выдача целевых договоров для тех, кто намерен поступать в медицинские колледжи, начнется с 1 июня 2026 года и продлится до последнего дня подачи документов в медицинские университеты (2 июля) и медицинские колледжи (11 августа).
В Минздраве отметили, что с учетом изменения заказчика на целевую подготовку для высшего образования будут организованы пункты выдачи целевых договоров в регионах и городе Минске (на территории главных управлений по здравоохранению облисполкомов, комитета по здравоохранению Мингорисполкома, четырех медицинских университетов, Института повышения квалификации и переподготовки кадров здравоохранения БГМУ).
Отмечается, что о порядке оформления и выдачи целевых договоров Минздрав проинформирует дополнительно на официальном сайте, а также через СМИ.
В министерстве также сообщили, что цифры приема в медицинские университеты на условиях целевой подготовки будут опубликованы до 15 мая, цифры приема в медицинские колледжи – до 10 июня.
В КГК открыты телефоны горячей линии по вопросам вступительной кампании
В Беларуси проходит второе Национальное исследование качества образования
Около 12 тыс. первокурсников примут колледжи Минска в 2026 году
В билетах вступительного экзамена для целевиков введут практическое задание
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть