245

В Минобразования объяснили, почему ИП не смогут работать в детсадах

С 1 сентября 2025 года индивидуальные предприниматели (ИП) не смогут работать с образовательными программами дошкольного образования. Об этом напомнили в Минобразования. Изменения предусмотрены постановлением ведомства от 23 мая №90, которое вносит поправки в Положение об учреждении дошкольного образования.

Новации связаны с приведением положения в соответствие с обновленной редакцией Кодекса об образовании, который вступит в силу с 1 сентября.

В Минобразования считают, что изменения позволят упорядочить деятельность учреждений образования и организаций при реализации образовательной программы дошкольного образования. Это также поможет обеспечить качественный и здоровьесберегающий образовательный процесс, соблюдение санитарно-эпидемиологических требований.

При этом сохраняется возможность реализации образовательной программы дополнительного образования детей и молодежи по запросам родителей.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно