36

На ЦТ 2 июня зарегистрировались около 32,7 тыс. абитуриентов

Централизованное тестирование (ЦТ) по второму профильному предмету на выбор 2 июня планируют сдавать около 32,7 тыс. абитуриентов всех категорий. Об этом сообщил директор Республиканского института контроля знаний Юрий МИКСЮК.

«На 2 июня для прохождения ЦТ зарегистрировались порядка 32,7 тыс. абитуриентов, среди них как выпускники школ этого года, так и прошлых лет. Обе категории абитуриентов в форме ЦЭ или ЦТ сдали по два испытания: первый профильный предмет на выбор и один из государственных языков. Второй профильный предмет все будут сдавать в форме ЦТ 2 или 5 июня. Самыми популярными предметами на сегодня являются английский язык, математика и биология»,  рассказал Юрий Миксюк.

2 июня абитуриенты напишут тесты по математике, биологии, иностранному языку (английский, немецкий, французский, испанский, китайский), географии, всемирной истории (Новейшее время), истории Беларуси в контексте всемирной истории. Пунктов проведения централизованного тестирования 40, это учреждения образования в крупных районных, областных центрах и столице. Участник ЦТ, не явившийся на испытание либо освобожденный во время его проведения по уважительным причинам, проходит его в резервные дни и (или) иные сроки. Резервными днями для ЦТ определены 19, 21, 23 июня. Зарегистрироваться на них можно будет с 9 по 12 июня.

Информацию о результатах ЦТ можно будет получить на сайте Республиканского института контроля знаний. Сертификаты ЦТ будут выдаваться с 1 июля.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно