Ограничительные меры введены «в целях недопущения ввоза на территорию Российской Федерации сельскохозяйственной продукции из стран, попавших под ограничения, установленные президентом Российской Федерации и правительством Российской Федерации», сообщается на сайте ведомства.
По данным Россельхознадзора, 14 июля 2018 года сотрудники федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору провели карантинный фитосанитарный контроль 4,6 тонны шампиньонов, поступивших из Беларуси.
Сообщается, что продукция была ввезена в сопровождении фитосанитарного сертификата, выданного ГУ «Главная государственная инспекция по семеноводству, карантину и защите растений Республики Беларусь», однако при проведении контроля обнаружено, что на четырех упаковках присутствует маркировка, подтверждающая производство указанной продукции в Польше.
Спецпошлин на белорусский экспорт не будет?
Будут ли белорусы есть конфеты «Рошен»
Белорусская и российская стороны договорились по «молочному вопросу»
Россельхознадзор снял запрет на продукцию белорусских предприятий
Беларусь запретила ввоз картофеля из ЕС
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть