329

Распределение студентов-медиков завершилось в Беларуси

Итоговое распределение прошло 28 марта в Витебском государственном ордена Дружбы народов медицинском университете – одном из четырёх учреждений образования, где обучают будущих врачей.

Как пишет БЕЛТА, на протяжении ряда лет в стране действует трёхступенчатая система распределения. Сначала вопрос решается на уровне ректората и нанимателей, затем – на комиссии с представителями Минздрава. Третья ступень – заседание госкомиссии во главе с министром.

Ранее свои первые рабочие места узнали выпускники Белорусского государственного медицинского университета, Гомельского государственного медицинского университета и Гродненского государственного медицинского университета.

Александр Ходжаев пояснил, что ребята, которые не согласны с предварительным распределением, могут обратиться к министру с просьбой о пересмотре. Вместе с тем законодательство одинаково для всех.

«Но если мы видим возможность в рамках действующих нормативных правовых актов пойти навстречу молодым выпускникам, мы зачастую это делаем», – сказал он.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно