91

Работник банка в Гродно присвоила крупную сумму денег

В Гродно сотрудница банка присвоила более 43 000 рублей, чтобы «жить красиво», сообщает пресс-служба управления Следственного комитета по Гродненской области.

Так, специалист банка при проведении валютно-обменных операций принимала у клиентов наличные деньги, после чего передавала им необходимую сумму, при этом сразу ее по кассе не проводила. Операции с неучтенными средствами она производила позже, по более выгодному курсу. В результате в кассе образовывались излишки денег, которые девушка переводила на свой банковский счет.

Как установлено, за полтора года обвиняемая похитила более Br43 тыс.

На допросе девушка рассказала, что хотела «жить красиво», ни в чем себе не отказывать.

Присвоенные деньги гродненка тратила на еду и развлечения: посещение кафе, ресторанов, кинотеатров, доставку еды на дом.

Родным и знакомым девушка о происхождении денег не сообщала. В ходе следствия она полностью возместила ущерб.

Гродненским межрайонным отделом Следственного комитета 26-летней жительнице областного центра предъявлено обвинение по ч.4 ст.211 УК (присвоение имущества лицом, которому оно вверено, совершенное в особо крупном размере).

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно