8 ноября 2018 года суд Речицкого района рассмотрел гражданское дело по иску Г. (истец) к РУП «Белтелеком» (ответчик) о взыскании денежной компенсации морального вреда.
В заявлении суду истец указал, что в июне 2018 года на пешеходной дорожке у торца жилого дома по улице Советской в Речице он наступил на незакрепленную должным образом крышку люка, которая перевернулась, вследствие чего он провалился в смотровой колодец, находящийся в ведении РУП «Белтелеком».
При падении мужчина получил телесные повреждения в виде травмы груди, живота, ног. В результате случившегося он испытывал физические страдания в виде сильной боли, а также нравственные страдания; испуг, глубокое нервное потрясение.
Ссылаясь на изложенные обстоятельства, истец просил взыскать с РУП «Белтелеком» денежную компенсацию морального вреда в сумме 3000 рублей, сообщили на сайте Верховного суда Республики Беларусь.
Суд удовлетворил исковые требования в размере 1500 рублей.
Судебная коллегия по гражданским делам Гомельского областного суда пришла к выводу о том, что требования Г. удовлетворены районным судом обоснованно.
В Гомеле вынесен приговор по резонансной спайс-трагедии
поклонникам Майкла Джексона возместят моральный ущерб от его смерти?
Суд Индии вернул уголовную ответственность за гомосексуализм
Суд в Кобрине: виновным в смерти утонувшей школьницы присудили 3,5 года
Суд признал Надежду Савченко виновной
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть