Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Брестской детской областной больнице.
Такое решение было принято накануне по просьбам родителей минских школьников и согласованию между управлениями здравоохранения. К тому же состояние пострадавших в ДТП детей на пятый день после трагедии позволяет их транспортировать поближе к дому.
До настоящего времени в Брестской детской областной больнице находились трое юных пациентов. Наибольшие опасения у специалистов вызывало состояние девочки 2001 года рождения, получившей в результате аварии черепно-мозговую травму. Ее транспортировали на реанимобиле в сопровождении мамы. Еще одну девочку и мальчика 15 и 14 лет в сопровождении медицинских работников доставят в карете скорой медицинской помощи. Дальнейшее лечение ребята будут проходить под наблюдением специалистов лечебных учреждений Минска.
Трагедия на автодороге Доманово-Ковель произошла 11 июля около 7.30 утра. В 30 км от Ковеля столкнулись туристический автобус, перевозивший детский хореографический коллектив из Минска на болгарский курорт "Черноморец", и рейсовый автобус, следовавший из Луцка в Шацк. В результате лобового столкновения погибли 8 человек, в том числе оба водителя, 12-летний белорусский мальчик и пятеро пассажиров - граждан Украины. Около 30 человек пострадали. По факту ДТП возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.
13-летний футболист из Украины погиб в крупном ДТП в Каменецком районе
В Жлобине водитель перепутала педали и сбила мать с ребенком
В Минске микроавтобус сбил 7-летнего ребенка
В Мозыре скончался 10-летний ребенок, которого 2 недели назад сбила машина
В Гродно выясняют подробности по факту смерти школьника-велосипедиста
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть