20

Помощь Красного Креста в Минске за 5 лет получили почти 63 тыс. человек

За последние пять лет помощь Красного Креста получили почти 63 тыс. человек. Об этом сообщила председатель Минской городской организации Белорусского Красного Креста Романия ЗОРИНА.

«В период с 2021 по 2025 год помощь и поддержку получили 62 973 человека. Обеспечено оказание медицинской и социальной помощи на дому 203 одиноким и самостоятельно проживающим подопечным. Также наши сотрудники оказывали помощь при чрезвычайных ситуациях. Команда реагирования была задействована в 38 кризисных ситуациях, а помощь оказана 12 964 нуждающимся. Чаще всего это были массовые мероприятия или природные катаклизмы. Увеличивается количество желающих присоединиться к нам – около 7,6% жителей Минска поддерживают организацию на постоянной основе», – привела данные глава организации.

Она добавила, что в 2025 году были открыты пять пунктов здоровья, в Минске действует 9 социальных сервисов, у которых за год получили помощь 1740 человек. Кроме того, организация регулярно обучает навыкам первой помощи, с 2021 по 2025 год такие знания освоили 15 тыс. человек.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно