В Речицком районе правоохранители задержали курьера мошенников и вернули накопления пенсионерке.
Как сообщили в пресс-службе МВД, в милицию обратилась 61-летняя жительница Речицкого района Гомельской области.
Женщина рассказала, что передала мошенникам свои сбережения.
Было установлено, что пенсионерку обманули по схеме "замены счетчиков". Заполучив ее персональные данные, лжеправоохранители запугали уголовной ответственностью и потребовали "задекларировать" накопления. Женщина поверила и отдала курьеру порядка 100 тыс. рублей.
Сыщики вышли на след злоумышленников и успели забрать деньги до их передачи по преступной цепочке.
На днях милиционеры посетили потерпевшую и вернули ей все похищенное. Пенсионерка не смогла сдержать слез и искренне благодарила стражей порядка за помощь.
Бобруйчанку обманули телефонные аферисты и убедили ее стать их курьером
На какие товары чаще приманивают жертв аферисты
Мошенники выманили у минчанки 250 тыс. бел. руб.
Мошенники выманили у витебчанки 35 тыс. руб. по схеме «замена счетчиков»
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть