Перед началом сезона Госавтоинспекция призывает мотоциклистов обновить в памяти правила дорожного движения, сообщает пресс-служба УГАИ ГУВД Мингорисполкома.
В частности, управлять транспортным средством необходимо только в шлеме. Пассажиры также должны быть в нем.
Мотоциклы должны быть зарегистрированы, обязаны пройти государственный технический осмотр.
В ГАИ напомнили, что недопустимо садиться за руль мототранспорта лицам, не достигшим 16-летнего возраста, и без водительского удостоверения категории АМ (мопеды) и подкатегории А1 (мотоциклы с рабочим объемом двигателя, не превышающим 125 куб. см, и максимальной мощностью, не превышающей 11 киловатт). Только после достижения 18 лет разрешается управлять мотоциклом с имеющимся водительским удостоверением категории А.
Госавтоинспекция призывает водителей реально оценивать собственные возможности и не пренебрегать элементарными требованиями безопасности.
Правила дорожного движения маршруток могут быть изменены
Столичная ГАИ выявила почти 1,3 тыс. нарушений во время акции «Такси»
ГАИ усиливает контроль за соблюдением правил дорожного движения на выходных
С 1 января в Беларуси возросли суммы штрафов за нарушения ПДД
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть