Памятник установили спустя ровно год после того, как выдающийся композитор, заслуженный деятель искусств ушел из жизни.
Памятник состоит из горизонтальной и вертикальной плит, напоминающих рояль - инструмент, который всегда присутствовал в мыслях и творчестве Олега Елисеенкова, пишет БЕЛТА.
Клавиши с левой стороны, отлитые из бронзы, имитируют последний аккорд – именно такова концепция памятника. Еще большую глубину композиции придает одна нажатая клавиша. На вертикальной плите – памятная надпись о годах жизни Олега Елисеенкова, на горизонтальной, по пожеланию Татьяны, супруги популярного композитора, нанесены слова «Вспоминайте меня...».
На знаковое событие собрались родные, близкие и друзья композитора. Звучали добрые слова в память об Олеге Елисеенкове. Он ушел из жизни 26 октября 2024 года.
Олег Елисеенков – заслуженный деятель искусств Республики Беларусь, чьи песни вошли в историю белорусской эстрады и украшают репертуар многих известных артистов. Он является автором музыки к таким хитам, как "Ветразь кахання" Ирины Дорофеевой и "Не потеряй", "Птицы", "Усмешка" Алеси, а также большей части песен из репертуара Александра Солодухи. Елисеенков сыграл значительную роль в становлении многих молодых исполнителей. Его вклад отмечен специальным дипломом Постоянного комитета Союзного государства, премией Союзного государства в области литературы и искусства за 2015–2016 г. В 2009 году указом Президента Республики Беларусь он был награжден медалью Франциска Скорины.
Ушел из жизни белорусский композитор Олег Елисеенков
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть