28

Около 260 тыс. иностранцев отдохнули в белорусских санаториях в 2025 году

Около 260 тыс. иностранцев из 80 стран отдохнули в белорусских санаториях в 2025 году. Об этом рассказал директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Геннадий БОЛБАТОВСКИЙ.

Он отметил существенный спрос на отдых со стороны иностранных граждан. «В прошлом году в нашу страну приехало около 260 тыс. иностранцев из 80 стран. Если сравнивать с предыдущим годом, то количество стран тогда было 68, то есть мы говорим о расширении географии в том числе», – рассказал Геннадий Болбатовский.

По выручке от экспорта услуг отмечается динамика более 40%. Если в абсолютных цифрах, то выручка от экспорта лечебно-оздоровительных услуг в 2025 году составила $175 млн, добавил он.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно