В лидерах по числу выполненных работ - Гомельская и Минская области, сообщает Минлесхоз.
За 3 недели проведения кампании, инициированной Минлесхозом, восстановлено около 1,5 тыс. га лесов, дополнения лесных культур проведены на площади около 650 га.
Особое внимание уделено вопросам наведения порядка: убрано около 4,5 тысяч кубометров мусора и захламленности, отреставрировано 80 мест массового отдыха населения в преддверии летнего сезона, приведены в порядок 136 мест расположения обелисков, памятников, воинских захоронений, также создано 17 памятных аллей.
Напомним, что акция продлится до 18 апреля включительно.
Последний день ее проведения совпадает в том числе с республиканским субботником - ожидается, что он будет наиболее массовым. Акция "Лес! Дабро! Парадак!" посвящена пятилетке качества и проходит во всех регионах страны.
В Беларуси весь лесной фонд покрыт автоматической системой видеонаблюдения
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть