Неделя мобильности пройдет в Беларуси с 16 по 22 сентября и завершится Днём без автомобиля. Об этом сообщил председатель Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Валентин Шатравко, пишет БЕЛТА.
Цель акции – напомнить о важности сокращать выбросы в атмосферу, большая часть которых поступает от автомобилей. В эти дни предлагается сделать выбор в пользу альтернативных способов передвижения: общественный транспорт, велосипеды, самокаты, моноколеса, сегвеи.
«Лучший способ отметить День без автомобиля – это просто не пользоваться им, а воспользоваться общественным транспортом или средствами индивидуальной мобильности», – сказал Валентин Шатравко.
По его словам, в Минске будут проходить широкомасштабные мероприятия, посвященные Неделе мобильности, а также городской экологической акции «День без автомобиля "Беларусь за чистый воздух"».
Завершающим этапом недели мобильности в Минске станет День без автомобиля, который во всем мире отмечается 22 сентября.
Будет ли проводиться акция «День без автомобиля» в 2024 году?
Поступает ли свежий воздух из кондиционера?
Белгидромет назвал три города Беларуси с наиболее загрязненным воздухом
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть