Объявлен старт голосования за новый графический знак белорусского рубля, сообщили в пресс-службе Национального банка.
Голосование завершится 28 ноября 2025 года. Конкурсная комиссия выбрала пять лучших из почти 2700 поступивших заявок.
Новый графический знак белорусского рубля будет выбран на основании оценок комиссии и итогов онлайн-голосования, которое проходит на сайте Национального банка.
Итоги конкурса будут объявлены не позднее 31 декабря 2025 года.
Напомним, что цель конкурса – создать оригинальный и узнаваемый символ официальной денежной единицы Республики Беларусь.
За победу в конкурсе предусмотрена награда в 3000 рублей.
Принять участие в конкурсе могут все: граждане Беларуси, иностранцы и лица без гражданства, проживающие в стране.
Каждый участник как индивидуально, так и в составе коллектива авторов может представить на конкурс несколько работ.
Нацбанк объявил конкурс на новый графический знак белорусского рубля
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть